Трудническая поездка волонтеров центра "Милосердие"

Под покровом преподобного Серафима! 
1 февраля волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии совершили трудническую поездку для оказания помощи сестрам Дальне-Давыдовского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». 
В этот раз в поездке участвовали пять волонтеров, которые по просьбе настоятельницы монастыря игумении Руфины (Тарасенко) помогли вывозить снег с территории монастыря. Не смотря на то, что зима в этом году не самая снежная, все же, волонтерам пришлось практически весь день вывозить снег на тачках за территорию. 
Конечно же, сестры накормили волонтеров вкусной трапезой, рассказали историю монастыря и ответили на различные вопросы. 
Примечательно, что волонтеры «Милосердия» регулярно приезжают в этот монастырь, среди них есть и постоянные помощники, которые стараются почаще бывать тут. История этого монастыря связана с преподобным Серафимом Саровским, именно поэтому в монастыре установлен его памятник. Историю монастыря вы можете прочитать по ссылке http://d-dmonastyr.blogspot.com/p/1858-20-xx.html 
Прощаясь с волонтерами, игуменья Руфима поблагодарила за оказанную помощь монастырю и пригласила всех 7 февраля на престольный праздник монастыря, в день празднования иконе Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали». 
Так же, волонтеры узнали радостную новость о том, что проект монастыря "Время собирать камни" стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива» 2020 г. и получил финансовую поддержку. Проект направлен на создание мозаики руками детей, паломников и членов общества инвалидов в мастерской, оборудованной в здании просветительского центра монастыря. В рамках этого проекта запланировано несколько труднических поездок волонтеров в этот монастырь, так как движение «Милосердие» выступило партнером в его реализации. Первая поездка запланирована на 21.03.2020 г., для этого будет арендован автобус на 20 мест. Все желающие принять участие в поездке, могут звонить в ВД "Милосердие" по тел.4193307 
Слава Богу, что есть люди, которые вносят свою «лепту» в благоукрашение монастырей и храмов. Спаси Господи за вашу помощь!

Фотогалерея