Трудническая поездка волонтеров центра "Милосердие"

Милосердие14 июня состоялась очередная трудническая поездка волонтеров движения «Милосердие» и прихожан храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырь. По приглашению игумении Михаилы (Орловой) на нескольких автомобилях из Н.Новгорода в с.Макарьево выдвинулась группа паломников-помощников из 18 человек.

В этот раз волонтеры оставались в монастыре до 16 июня, поэтому успели выполнить множество различных послушаний. Окучивали картошку на монастырском огороде, косили траву, а так же приняли участие в подготовке к престольному празднику.

Так же для помощников была проведена экскурсия по монастырю. Паломникам рассказали о Святом Макарии Желтоводском и о святынях монастыря. Монастырь был основан около 1435 года преподобным Макарием Желтоводским и Унженским. Желтоводским монастырь назван по Жёлтому озеру, которое в настоящее время поглощено Волгой. 

16 июня в Троицком храме состоялась праздничная Литургия, после которой состоялся крестный ход вокруг монастыря, в котором так же приняли участие волонтеры "Милосердия". 

Очень плодотворно прошли эти три дня в монастыре, все успели и потрудиться, и помолиться, а многие исповедовались и причастились. Для многих особой радостью было подышать свежим воздухом, и полюбоваться красотами великой русской реки Волги, которая протекает у стен монастыря.

Всем участникам поездка очень понравилась и было высказано предложение вернуться сюда еще раз, возможно это будет уже в июле.

Центр "Милосердие" благодарит всех неравнодушных за помощь!

Фотогалерея