Трудническая поездка активистов волонтерского движения "Милосердие" в Дальне-Давыдовский монастырь

13 и 14 августа волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, оказали помощь сестрам Дальне-Давыдовского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», расположенного в селе Давыдово Вачского района.
В этот раз в поездке участвовали 9 человек. Дела нашлись для всех: добровольцы помогали не только в строительных работах, в огороде, в храме, но и в размещении нового мозаичного панно на стене храма. За эти два дня удалось сделать огромный объем работ.
Конечно же, были и совместная молитва, и трапеза, и множество разнообразных послушаний. Как всегда, матушка игумения Руфина с сестрами очень тепло встретили помощников, сердечно благодарили за оказанную помощь.
"Все очень понравилось, обстановка приятная, теплая, все по-домашнему, - поделилась впечатлениями участница поездки. - Матушка, монахини, с кем лично я общалась, добрые, открытые. Помогла по хозяйству, но и душой отдохнула. Поездка была организована на высоком уровне, все очень достойно!"
 
Справка:
В настоящее время в монастыре идут ремонтные работы и подготовка к традиционному крестному ходу «Золотая речка», который пройдет с 20 по 24 августа. Для желающих поехать из Нижнего Новгорода будет автобус. Подробнее: https://d-dmonastyr.blogspot.com/2022/07/blog-post_25.html