Суббота для добрых дел

25 июля волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, оказали помощь братии монастыря и многодетной семье.
В Оранский Богородицкий мужской монастырь ( http://оранкимон.рф/   с. Оранки, Нижегородская область) мы организуем труднические поездки достаточно регулярно, даже сформировалась группа волонтеров, которые помогают в монастыре на протяжении вот уже нескольких лет. К этой группе периодически присоединяются новые волонтеры. Все это очень хорошо сказывается на проведении таких поездок, т.к. есть опытные волонтеры, которые знакомы с монастырем, с игуменом и братией монастыря. Опытные волонтеры щедро делятся с новичками своим опытом и порой сами проводят небольшие экскурсии по монастырю.
В этот раз волонтерам удалось помолиться на Литургии, конечно же была, и трапеза, и посильные послушания. Мужчины помогали складывать доски, т.к. в монастыре идут ремонтные работы, а женщины помогали на монастырском огороде. Получилось внести посильную лепту в обустройство монастыря.
Поездка всем волонтерам очень понравилась и многие пожелали приехать в монастырь еще раз.
Поездки проходят в рамках проекта «Возродим Святыни России» http://miloserdie-nn.ru/temples-and-monasteries/
Есть в нашем движении проект - "Работа со случаем" http://miloserdie-nn.ru/work-with-case/
25 июля был такой "случай". Несколько волонтеров движения "Милосердие" вместе с активистами ПМД "Сормовские пчелки" ( https://vk.com/pm_sormovo ) помогли в переезде многодетной семьи. Священник Александр Калаганов попросил волонтеров помочь своим знакомым прихожанам, многодетной семье. Многие знают, как не просто переезжать, когда в семье один или два ребенка, а в этой семье их четверо.
Радостно, что на просьбу откликнулись ребята из разных приходов города и достаточно быстро загрузили Газель, а потом и занесли всю мебель в новое жилище. Дети тоже принимали активное участие в погрузке, разгрузке машины.      

Благодарим всех за помощь. Спаси Господи!

Фотогалерея