Соборование бездомных людей в ГКУ "Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан"

25 марта в ГКУ "Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан" иерей Сергий Сержантов совершил Таинство Соборования (Елеосвящения).
Волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии и их подопечные, бездомные люди, приняли участие в Соборовании. Волонтеры помогали не только во время таинства, но и в подготовке к нему.
В этот день волонтеры в начале, как обычно, приготовили и раздали горячую еду подопечным, сначала около Центра, а потом и внутри, всего около 120 порций.  После того, как всех накормили, в Центре началась подготовка к Соборованию. Всего в таинстве Соборования приняли участие 35 человек. Волонтеры помогали немощным собраться в комнате, раздали свечи, а иерей Сергий, духовник направления помощи бездомным людям, рассказал про смысл Соборования.
Соборование волонтеры стараются организовать в каждый Великий пост, это большое подспорье для бездомных людей, среди которых много больных и пожилых людей, и они не всегда могут посетить храм. Поэтому принять участие в таинстве и пообщаться с батюшкой – это огромная радость как для подопечных центра, так и для волонтёров.  Для бездомных людей волонтеры постоянно организуют раздачу горячей еды, одежды, лекарств и других необходимых вещей в среду, пятницу, воскресение примерно в 18.45 около Центра ГКУ по адресу ул.Гордеевская, д.3/5.
Благодарим иерея Сергия, персонал Центра, всех волонтеров, благодетелей и просто неравнодушных людей за вашу помощь и поддержку!