Рождество Христово в храме Петра и Павла

В ночь на 7 января в храме в честь святых апостолов Петра и Павла была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель прихода иерей Олег Карсаков, ему сослужил клирик храма иерей Михаил Уланов. На ночном богослужении пел большой хор певчих храма совместно с учениками православной гимназии в честь преподобного Сергия Радонежского, духовником которой является отец Олег. Участие гимназистов в пении на клиросе в воскресные и праздничные дни стало новой традицией прихода.
На службе присутствовала директор гимназии Ольга Тюхова. По окончании богослужения Ольга Николаевна и отец Олег вручили в подарок от митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия ноутбуки учащимся гимназии из многодетных и малоимущих семей.
По окончании ночного богослужения хор прославил родившегося Богомладенца пением рождественских колядок, после чего все желающие были приглашены на совместное чаепитие с угощениями.
Утром клирик храма протоиерей Евгений Калинин отслужил также праздничную Литургию для тех, кто не смог прийти помолиться ночью.
По окончании молитвы и на ночной, и на утренней службе детям раздавались сладкие подарки.