Приходская рождественская ярмарка Скорбященского храма

26 декабря, в последнее воскресенье перед Новым годом, в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" после Божественной литургии был отслужен молебен по случаю гражданского новолетия, а потом состоялась приходская предрождественская ярмарка.
Дети учили колядки, играли в старинные игры, участвовали в эстафете "пингвинчики". Взрослые продавали и покупали вкусные и полезные вещи: ёлочные украшения, игрушки, домашний хлеб, печенье, пряники и многое другое. Шутливая лотерея помогла собрать деньги на нужды воскресной школы. Прихожанам и всем желающим были предложены чай с угощениями и сбитень - традиционный русский безалкогольный напиток.
Приходские праздники и ярмарки помогают прихожанам общаться и дружить.
 
Справка:
Уходящий 2021 год стал для прихода юбилейным: храм отметил 125 лет со дня первого освящения. Больничная домовая церковь в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" была освящена 17 августа 1986 года епископом Нижегородским и Арзамасским Владимиром (Никольским). В настоящее время при Скорбященском храме действует волонтёрское движение "Милосердие", в 2022 году отмечающее 15-летний юбилей.

Фотогалерея