Посещение больницы №34

Посещение больницы10 сентября 2019 года, настоятель Петропавловского храма г. Нижнего Новгорода иерей Олег Карсаков посетил больницу №34 на ул. Костина. В этой больнице преимущественно лежат пожилые и тяжелые больные, которые нуждаются в круглосуточном наблюдении врачей.

В больнице была совершена молитва, после которой батюшка причастил Святых Христовых Таин всех желающих, кто проходил подготовку к таинству. В этот день причастников было 21 человек. 

В подготовке к участию в Таинствах помогают волонтеры – вычитывают молитвы перед и после причастием, по возможности разбирают основные грехи, в которых они потом исповедаются священнику. После благодарственных молитв волонтеры раздают причастившимся небольшие подарки.

Исповедь и Причастие всех желающих в этой больнице иереем Олегом совершается регулярно, кто-то лежит здесь долгое время и причащается повторно, а кто-то попадает в больницу впервые и изъявляет желание, когда узнаёт, что есть возможность очиститься от грехов и приступить к Святая Святых.