Пешая экскурсия по Нижегородскому благочинию

Паломничество 31 марта прихожане храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы вновь совершили пешую экскурсию по храмам Нижегородского благочиния. Группу сопровождал настоятель Прихода иерей Алексий Мальцев.
Последняя прогулка проходила по историческому центру Нижнего Новгорода, настоящему сердцу города - территории вокруг Кремля. Конечно же, посетили Собор Архангела Михаила. Храм (тогда еще деревянный) был воздвигнут на этом месте одновременно с основанием города в 1221 году. Также в Соборе вспоминали события 1612 года, историю Нижегородского благочиния. Поклонились могиле Кузьмы Минина.  
Кроме того, удалось посетить в этот день Спасскую часовню в Кремле, часовню Николая Чудотворца у Никольской башни, а также храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Верующие поклонились иконам и святыням, находящимся в данных храмах.
Из всех экскурсий прихожан Введенского храма последняя получилась наиболее тесно переплетенной с древней историей города, историей Нижегородского Кремля.
Поскольку прихожане довольны ближним пешим паломничеством, сопряженным с краеведением, это мероприятие не последнее в своем ряду.

Фотогалерея