Паломничество Центра создания православной семьи

8 сентября по благословению настоятеля храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы и духовника Центра создания православной семьи протоиерея Владимира Цыбышева совершилась экскурсионно-паломническая поездка подопечных Центра в г. Гороховец Владимирской области после ранней Божественной литургии, которая совершилась в Похвалинской церкви. 
Во время поездки паломники посетили главную достопримечательность города - Свято-Троице-Никольский монастырь, который располагается на вершине Пужаловой горы. Удалось подняться на колокольню и полюбоваться видом на реку Клязьму,а затем монах Иероним провел экскурсию по монастырю.
После интересной и познавательной экскурсии верующие посетили источник в честь святой Троицы, желающие искупались и набрали святой воды. На центральной площади города посетили Сретенский женский монастырь и отправились пешком до Знаменского женского монастыря, расположенного в живописнейшем месте. Этот монастырь является одним из старейших сооружений города. Также состоялась экскурсия в дом купца Сапожникова, в котором воссоздан купеческий быт XVII века.
В конце насыщенного дня был организован пикник на берегу Клязьмы.
В поездке приняли участие 46 человек. Основу составили участники Центра создания православной семьи, а так же Центр окормления молодых семей(взрослые и дети). Для подопечных Центров подобные паломнические поездки с духовником - не редкость.