Паломническая поездка волонтеров движения "Милосердие" по храмам Автозаводского и Молитовского благочиний

11 декабря состоялась паломническая поездка по храмам Нижнего Новгорода для волонтеров движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии. В поездке приняли участие 20 добровольцев, большинство из которых были из группы, оказывающей помощь пациентам в больнице № 34.
Волонтеры посетили семь храмов на территории Автозаводского благочиния и храм в честь Преображения Господня (Карповка).
Поездка была организована волонтерским движением "Милосердие" и приурочена ко Дню волонтера, который отмечается в России 5 декабря. Всем волонтерам были подарены календари, которые специально изготовлены для волонтеров и семей, которые планируется поздравлять с Рождеством Христовым. Также все участники поездки получили в подарок памятки по храмам Автозаводского благочиния.
Это была не просто экскурсионная поездка по храмам, а поездка, в которой не прекращалась молитва. В автобусе по дороге было прочитано полностью Богородичное правило преподобного Серафима Саровского. В каждом храме паломники читали молитвы тем святым и праздникам, в честь которых освящен престол. Также волонтеры молились о здравии воинов и их близких, об отечестве нашем и о волонтерах, об усопших сродниках.
Была и совместная трапеза в соборе в честь святителя и чудотворца Николая, за помощь в организации которой хочется сказать слова благодарности работникам собора.
Такие совместные поездки, молитва очень необходимы для тех, кто помогает нуждающимся во славу Божию.
«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18, 19-20).

Фотогалерея