Открытие выставки "Започаинье. Ценим и храним"

2 ноября рядом с храмом Вознесения Господня на Ильинке, у памятника преподобному Сергию Радонежскому, состоялось открытие выставки «Започаинье. Ценим и храним» в рамках культурно-просветительского проекта «Гений места. Започаинье». В мероприятии принял участие руководитель отдела культуры Нижегородской епархии, настоятель Вознесенской церкви протоиерей Михаил Сторонкин.
Организатор проекта - доктор социологических наук, почетный гражданин города Нижний Новгород Александр Сериков.
Этот проект объединил архитекторов, художников, фотографов, учителей и просто неравнодушных к истории родного города людей.
Территория Започаинья является уникальным местом: здесь витает дух иных веков. Как выглядят сейчас дворы и дома, в которых когда-то жили люди прошлых столетий, по каким улицам ходили наши предки - вот что можно увидеть в представленных работах нижегородских художников: Л.Колосова, П. Рыбакова, О. Лаврищева, М. Поляковой, М. Дуцева.
Художественная экспозиция расположилась рядом с фотовыставкой «Длиннофокусное Започаинье», которая была установлена на этом месте ранее.
Здесь же состоялось награждение экскурсоводов, фотографов, художников - всех участников этого проекта.
Мероприятие завершилось экскурсией по восстанавливаемому храму в честь Вознесения Господня, которую провел для участников настоятель церкви протоиерей Михаил Сторонкин.

Фотогалерея