Осенний бал юбиляров в нижегородском Доме бракосочетания

16 сентября, в преддверии дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в нижегородском Доме бракосочетания состоялся Осенний бал юбиляров. Память святых покровителей семьи и брака чтится Православной Церковью дважды в году: 8 июля, в день их кончины, и в воскресенье, предшествующее 19 сентября, когда вспоминается перенесение мощей в Свято-Троицкий монастырь города Мурома, где они почивают и поныне.
В торжестве принял участие настоятель Вознесенской церкви Нижегородского благочиния протоиерей Михаил Сторонкин.
Почетными гостями праздника стали 6 супружеских пар - «золотых» и «рубиновых» юбиляров, проживших в браке соответственно 50 и 40 лет.
Юбилярам вручили медали «За любовь и верность» - общественную награду, учрежденную Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.
- Семья – высокое творение, она надежный заслон и причал. Дом, семья – это крепость, которая выдержит самые лихие времена. Это мир, в котором сохраняются бескорыстие, преданность, самопожертвование. Это спасительный круг, с помощью которого мы каждый день обретаем надежную гавань. И вы являете нам образец верной любви. Ведь создать и сохранить семью, прожить рука об руку, в одном ритме биения сердца, в одно на двоих дыхание способны только любящие люди, - сказал в поздравлении юбилярам отец Михаил.

Фотогалерея