Новость о проведении выездной секции Рождественских чтений

20 февраля в ГУ МЧС России по Нижегородской области при участии Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии прошла выездная секция Рождественских чтений. Тема мероприятия: «75 лет Великой Победы. Наследие и наследники». Заседание было проведено по образцу встречи в рамках Международных Рождественских чтений, проходивших в Москве в январе этого года. 
На заседание чтений был приглашён заместитель руководителя отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и силовыми структурами протоиерей Дмитрий Дылдин. Также присутствовали сотрудники и руководители областного управления МЧС. 
Активное участие в мероприятии приняли ученики православной гимназии в честь преп. Сергия Радонежского. Они подготовили доклады на тему войны, а также показали перед зрителями творческую программу: чтение стихов о войне и отрывков военной прозы, танцевальные номера. Слушатели ознакомились с докладом руководителя отдела образования протоиерея Евгения Худина, просмотрели слайд-фильм, посвящённый роли Церкви в Победе над фашистскими захватчиками, а также художественный фильм о важности сохранения памяти о войне для подрастающего поколения. 
В конце мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился глава ГУ МЧС России по Нижегородской области, генерал-майор внутренней службы Синьков В.Г. Он вручил памятные подарки участникам чтений и поблагодарил организаторов за помощь.

Фотогалерея