Музыкально-литературная гостиная в Казанском храме

17 апреля в храме в честь иконы Божией Матери "Казанская" состоялась музыкально-литературная гостиная "Весне все возрасты покорны". Открыл мероприятие клирик Казанского храма протоиерей Михаил Российский, который поздравил всех с праздником Входа Господня в Иерусалим. На концерте также присутствовали настоятель прихода протоиерей Владимир Цыбышев и помощник благочинного Нижегородского округа по культуре иерей Евгений Кондратьев.
После благословения и совместной молитвы началась концертная программа. Перед зрителями выступили прихожане, сотрудники и гости прихода, которые порадовали присутствующих игрой на фортепиано и гуслях, сольным, ансамблевым и хоровым пением, чтением стихов.
Студент Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Илья Лившиц исполнил на фортепиано произведения И.С. Баха, С.В, Рахманинова и Д.Д. Шостаковича. В исполнении иерея Евгения и Ольги Кондратьевых прозвучал духовный кант "Как по Божией горе".
В завершение мероприятия все участники получили памятные подарки - экземпляры издания "Беседы преподобного Серафима Саровского с Мотовиловым Н.А. о цели христианской жизни".