Молебен на месте воссоздания Троицкого храма

27 марта, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, на месте разрушенного храма в честь Святой Живоначальной Троицы был отслужен молебен перед началом всякого доброго дела. Разрушенный храм располагался на пересечении улицы Рождественской и переулка Вахитова.
Молебен совершил настоятель храма в честь Собора Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Бухвостов. За богослужением молились директор ООО "Импульс-Строй" Юрий Наместников, представители строительного отдела Нижегородской епархии и прихожане храмов Нижегородского благочиния.
Протоиерей Александр Бухвостов обратился к присутствующим с пастырским словом. "В этот особый день начинается новая страница в истории храма. Так сложилось, что нынешнее событие совпало с Крестопоклонной неделей, а крест является символом жизни и венцом всего доброго. Значит, Господь ниспосылает Свое благословение на это благое дело", - отметил священнослужитель.
Как знак Божьего благословения над местом будущего строительства, рабочими были сделаны шурфы и обнаружен исторический фундамент храма.
Фото Никиты Целовальникова