Молебен для сотрудников МЧС

Молебен для МЧС11 апреля храм во имя Всемилостивейшего Спаса посетили сотрудники Главного управления МЧС по Нижегородской области. Клирик храма, ответственный по работе с МЧС по Нижегородской области, протоиерей Дмитрий Дылдин провел для собравшихся экскурсию по Спасскому храму, кратко рассказал о наиболее важных вехах в его истории: открытие, годы гонений на Церковь, военный период, возобновление богослужений в конце 20 века, современность.
После экскурсии отец Дмитрий отслужил молебен св. прав. воину Феодору Ушакову, ковчег с частицей мощей которого пребывает в настоящее время в Приходе. После молебна протоиерей Дмитрий Дылдин поблагодарил сотрудников МЧС за совместную молитву, а также кратко рассказал им о жизненном пути св. прав. воина Феодора Ушакова. Пример святого Феодора Ушакова удивителен: он смог прославиться не только как великий адмирал и защитник Отечества, но и как праведный человек, во всем в своей жизни уповавший на Бога и Его волю. Св. Феодор должен быть ориентиром для всех православных христиан, а более всего - для тех, кто несет службу по охране страны, общественного правопорядка, отвечает за безопасность людей. Сотрудникам МЧС вручили на память карманные иконы.
 
Протоиерей Дмитрий Дылдин на постоянной основе сотрудничает с ГУ МЧС по Нижегородской области. Совместные мероприятия способствуют воцерковлению людей.

Фотогалерея