Концерт "Мироносицы" в Симеоновском храме кремля

8 мая, в день памяти святых жен-мироносиц, в храме преподобного Симеона Столпника в нижегородском кремле состоялась авторская концертная программа "Мироносицы".
В программе прозвучали стихи и исполнены романсы на стихи Ольги Кондратьевой, написанные нижегородским композитором Ольгой Ионовой. Произведения, исполненные поэтессой Любовью Калининой, до глубины души тронули многих гостей концерта. Елена Крюкова, Светлана Дьяконова, Наталья Лазарева и Нина Сенаторова исполнили стихи и песни, посвященные Христовой вере и празднику Пасхи, Пресвятой Богородице и Ангелам, женам-мироносицам и почитаемым святым.
Все произведения обращены к Богу и к душе человека, доверительно и нежно рассказывают людям о самом сокровенном: о сердце и человечности, о любви и надежде, о простых истинах, о чудесах, происходящих в повседневной жизни. Каждое выступление дополняло друг друга словами истины и наполняло сердца любовью.
В заключение программы помощник благочинного Нижегородского округа по культуре иерей Евгений Кондратьев поздравил всех женщин с праздником святых жен-мироносиц и вручил участницам концерта белые розы и поздравительные открытки.
Фото Бориса Поварова