Командно-штабное учение МЧС

02 октября на территории аэропорта Стригино прошло командно-штабное учение с органами управления силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального значения в целях совершенствования практических навыков руководящего состава и органов управления при ликвидации чрезвычайных ситуаций. В рамках взаимодействия Нижегородской Митрополии и Главного Управления МЧС по Нижегородской области в мероприятии принял участие помощник благочинного Нижегородского округа по взаимодействию с МЧС протоиерей Димитрий Дылдин.
В рамках программы мероприятия не только отрабатывались профессиональные навыки сотрудников МЧС по тушению пожаров и спасению людей в условиях ЧС на авиатранспорте, но и взаимодействие всех региональных структур в период чрезвычайных происшествий. В программе форума отрабатывалось участие клириков Нижегородской епархии по оказанию психологической помощи и поддержке родственников лиц, пострадавших в ЧС на авиатранспорте. 
Учитывая, что в учении приняло участие большое количество сотрудников различных ведомств, обозначались приоритеты и основные задачи, необходимо подчеркнуть важность подобных взаимодействий не только в экстремальных режимах, но и в повседневной жизни.