Итоги акции "Пасхальные дни милосердия"

Волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, на Cветлой седмице 2022 года посетили с пасхальными поздравлениями 94 семьи, в которых воспитываются около 200 детей, и 3 учреждения в Нижнем Новгороде. В поздравительных мероприятиях приняли участие 42 волонтера, в том числе 10 автоволонтеров.
Волонтеры посетили семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, а также семьи, переживающие те или иные сложности и которым особенно нужна поддержка. Также добровольцы провели три массовых пасхальных детских праздника в ходе которых поздравили 52 ребёнка: в Нижегородской областной специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для слепых и слабовидящих детей, в пункте временного пребывания вынужденных переселенцев из Донецкой народной республики и в Центре помощи семье и детям «Быть мамой».
Добровольцы рассказали детям про Пасху, о значении Воскресения Христова для каждого человека, пели песни, играли, загадывали загадки, проводили конкурсы, водили хоровод.
В некоторых семьях дети тоже подготовились к встрече и прочитали стихи, исполнили несколько песен и музыкальных произведений. Несколько семей, которые не смогли принять поздравляющих дома, были поздравлены по видеосвязи.
В завершение поздравлений все дети получили подарки с учетом их пожеланий, а также сладости и пасхальные куличи.
Благотворительные пасхальные мероприятия с посещением семей на дому проходят ежегодно на протяжении 15 лет.
Благодарим всех, кто принял участие в поздравлениях и помог в приобретении подарков.