День ВДВ в парке Победы

2 августа, в День воздушно-десантных войск, в нижегородском парке Победы состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 92-й годовщине ВДВ.
Перед началом торжеств помощник благочинного Нижегородского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Кириллов совершил молебен святому пророку Илии в день его памяти в одноименном храме Нижегородского благочиния.
Праздник в парке Победы начался с торжественного митинга у мемориала Герою Советского Союза генералу армии Василию Маргелову с церемонией возложения цветов и традиционным ритуалом клятвы десантника. От Нижегородской епархии протоиерей Андрей Кириллов поздравил представителей десантного сообщества с профессиональным праздником, пожелал помощи Божией в служении Отечеству.
На территории парка в рамках торжеств была представлена концертная программа, организованы выставки военно-инженерного дела, стрелкового оружия, фотовыставка об истории ВДВ, полевая кухня. Кроме того, состоялись показательные прыжки спортсменов-парашютистов на Нижневолжской набережной перед парком Победы, показательные выступления военно-патриотического клуба "Юный десантник", реконструкция импровизированного боя.

Фотогалерея