День рождения воскресной школы при Вознесенской церкви на Ильинке

20 февраля по окончании Божественной литургии в церкви Вознесения Господня на Ильинке состоялся праздник, посвященный первому дню рождения приходской воскресной школы «Ромашка».
За один год в ней произошло множество событий: численность воспитанников возросла с 6 человек до 25. Много сложностей пришлось пережить, но больше было радости от уроков и внеклассных мероприятий. Дети познавали христианскую веру, которая открывалась им в Священном Писании, в изучении жития святых и православной культуры.Педагоги узнавали детей, их богатый внутренний мир и, руководствуясь заповедью Христа «Пустите детей приходить ко Мне…», пытались привить им любовь ко Господу и к ближнему. И лучшей оценкой их труда являются счастливые лица  воспитанников, совместная радость от общения друг с другом.
Помимо изучения православных дисциплин, в воскресной школе дети имеют возможность заниматься творчеством, петь в хоре. Мальчики служат в алтаре, а воспитанник школы Иван Балин каждую воскресную службу читает Апостол.
Кроме обучающих программ, для ребят регулярно проводятся экскурсии, организуются походы в театр, выставки.
В этот год воспитанники школы активно участвовали и побеждали в различных конкурсах.
Изюминка  воскресной школы при Вознесенской церкви - детская киностудия.
Настоятель протоиерей Михаил Сторонкин поздравил детей, родителей и педагогов с первой годовщиной, пожелал дальнейшего роста и развития, приумножения числа воспитанников.
Священник вручил дипломы и подарки детям - участникам епархиальных конкурсов, а также отметил благодарственными письмами благотворителей и активных родителей. Особо благодарил за самоотверженный труд директора школы Ольгу Гущину. И объявил всем радостную весть, что у школы появился духовник - штатный клирик Вознесенской церкви иерей Алексий Колесников.
За год весь коллектив (дети, родители и педагоги) сплотились в одну крепкую семью, что и позволило подготовить интересную концертную программу и организовать замечательный душевный праздник. Малыши читали стихи, а ребята постарше разыграли рождественский костюмированный спектакль и, конечно, пели хором!
Завершился праздник, как водится в больших дружных семьях, большой общей трапезой.
И конечно, в день рождения принято дарить подарки. Все ребята получили по мешочку сладостей.