День российской науки в академии МВД

7 февраля в актовом зале Нижегородской академии МВД России состоялось собрание, посвященное празднованию Дня российской науки. Почетными гостями академии стали временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника Главного управления МВД России по Нижегородской области полковник полиции Генералов Владимир Николаевич; заместитель начальника Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу полковник внутренней службы Цилих Сергей Андреевич; заместитель руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Дмитрий Дылдин. Отец Дмитрий поприветствовал собравшихся, всех поздравил с днем российской науки и подчеркнул, что знание - это действительно сила. Человек, который не владеет знаниями и не стремится изучать новое, слаб. Отец Дмитрий благословил студентов академии на добрые дела на научном поприще, пожелал успехов и Божией помощи в добрых начинаниях.
В этот праздник силы знаний сотрудники, работники и обучающиеся академии были награждены медалями, почетными грамотами, ценными подарками. За наивысшие достижения в научно-исследовательской деятельности трем кафедрам академии были вручены переходящие призы.
В рамках мероприятия были подведены итоги интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», научно-популярной юридической викторины «Jur quiz», интеллектуального конкурса «Кубок науки», которые проходили в течение всей недели.
Неожиданным сюрпризом для всех участников торжественного собрания стала вторая часть уже полюбившегося зрителям короткометражного фильма «Взрослая наука глазами детей».
 

Фотогалерея