День памяти и скорби в ГУ МВД

Заместитель руководителя военного отдела Нижегородской епархии принял участие в памятном митинге сотрудников ГУ МВД России по Нижегородской области
22 июня, в День памяти и скорби, у здания Главного управления МВД России по Нижегородской области состоялся митинг, приуроченный к 80-летию начала Великой Отечественной войны. В митинге приняли участие сотрудники ведомства во главе с генерал-майором полиции Сергеем Камышевым, врио начальника ГУ. Почетными участниками акции стали председатель Общественного совета при ГУ области Вадим Гребенщиков, член Совета ветеранов органов внутренних дел Нижегородской области Юрий Зайкин и заместитель начальника Нижегородской академии МВД России по работе с личным составом генерал-майор полиции Григорий Ткаченко.
На мероприятии присутствовал заместитель руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Нижегородской епархии протоиерей Димитрий Дылдин. В своём слове он передал благословение Высокопреосвященнейшего Георгия, митрополита Нижегородского и Арзамасского, пожелал участникам мероприятия мира и благоденствия, а также призвал помнить уроки войны. В ходе митинга сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области возложили к подножию стелы погибшим сотрудникам цветы и свечи, присоединившись к Всероссийской акции "Свеча памяти", и почтили память героев войны минутой молчания.
В завершение мероприятия протоиерей Димитрий Дылдин совершил заупокойную литию по всем почившим воинам.
Источник: https://52.мвд.рф/news/item/24753611/

Фотогалерея