Церемония принятия присяги судебных приставов в Печерском монастыре

11 июня в Вознесенском Печерском монастыре состоялось приведение к присяге и награждение сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП). Традиционно открыл мероприятие начальник УФССП России по Нижегородской области Леонид Морковкин, поздравив сотрудников в количестве 124 человек с наступающим Днём России.
В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, начальник Главного управления Министерства юстиции РФ по Нижегородской области Михаил Коняхин. Каждый из гостей обратился к сотрудникам ведомства с поздравительным словом, после чего принял участие в церемонии награждения.
Также почётным гостем мероприятия стал заместитель руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Нижегородской епархии протоиерей Димитрий Дылдин. В своём слове священник передал участникам торжества благословение главы Нижегородской епархии митрополита Георгия, пожелал успехов в профессиональной деятельности, напомнив о необходимости приумножать добродетели. Затем от лица правящего архиерея отец Димитрий вручил сотрудникам ведомства благодарственные письма.
В конце мероприятия был отслужен молебен, после чего отец Димитрий окропил всех присутствующих святой водой.

Фотогалерея