Акция «Всем миром против наркотиков» прошла в НГТУ им Р.Е. Алексеева

В Нижегородском государственном техническом университете 16 декабря 2019 года состоялась встреча представителей Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области (УКОН) и Нижегородской епархии со студентами, проживающими в общежитии № 1 студенческого городка НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Темой встречи стала профилактика употребления наркотических веществ и формирование принципов здорового образа жизни. Мероприятие было организовано отделом по воспитательной работе и заместителем начальника управления студгородка по воспитательной работе.

В рамках рассматриваемой темы со студентами обсуждался вопрос ответственного отношения к своей жизни, профессии, семье и здоровью. Был продемонстрирован отрывок видеоролика телемарафона «Всем миром против наркотиков», предостерегающий молодежь от нелегального способа заработка, которым пользуются преступники, в том числе для сбыта наркотических веществ.

Во время беседы, которую провели совместно старший оперуполномоченный 2-го отдела УКОН Татьяна Розум и клирик храма во имя Всемилостивейшего Спаса, помощник благочинного Нижегородского округа по молодежной работе иереем Павел Молоштан (выпускник НГТУ им. Р.Е. Алексеева), аудитории разъяснили правовые вопросы ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ, рассказали о моральных и физических последствиях употребления наркотических средств и ответили на все интересующие их вопросы.

 

Фотогалерея