Учащиеся Нижегородского речного училища имени И. П. Кулибина посетили храм во имя Всемилостивейшего Спаса

Учащиеся речного училищаТекст Дарьи Петровой

10 апреля группа учащихся Нижегородского речного училища имени И. П. Кулибина (подразделение Волжского государственного университета водного транспорта) посетили храм во имя Всемилостивейшего Спаса. Курсанты приложились к ковчегу с частицей мощей святого праведного воина Феодора Ушакова.

Учащиеся также присутствовали на молебне перед этой святыней. Богослужение совершил клирик храма во имя Всемилостивейшего Спаса иерей Павел Молоштан.

«Нижегородское благочиние сотрудничает с учебными заведениями, которые находятся на территории района, в деле духовно-нравственного воспитания. В дни пребывания у нас частицы мощей святого праведного Феодора Ушакова мы пригласили курсантов речного училища, чтобы они соприкоснулись с этой святыней. Кто-то из них ходит в храм, причащается и исповедуется, другие – нет, но я думаю, что и им также интересно будет узнать об истории храма. Надеемся, что наша встреча с курсантами не будет последней, и в дальнейшем они будут посещать церковь, беседовать со священниками, ездить в паломнические поездки», — сказал отец Павел.

После богослужения для учащихся провели экскурсию по храму.

Источник: сайт Нижегородской митрополии.