Группа для детей младшего возраста "Божья коровка"

Божья коровка31 марта прошло очередное занятие для малышей группы младшего возраста "Божья коровка" при храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".

Преподаватели объясняли детям, что для православных людей весна - время Поста и молитвы, подготовки к Пасхе, а не только время года. Дети раскрашивали и украшали Крест, поскольку предыдущая неделя была Крестопоклонной. Также они разучивали  молитву "Кресту Твоему поклоняемся, Владыко". После занятия дети причастились на Литургии Святых Христовых Таин.
 
Напоминаем, что группа для детей младшего возраста "Божья коровка" начала работать при Скорбященском храме в конце 2018 года. Занятия проходят раз в месяц. Они нацелены на воцерковление детей, знакомство их с основами православной веры в игровой форме, доступной для усвоения и понимания. К тому же, с появлением "Божьей коровки" родителям малышей стало легче: детям с трудом дается отстоять целую службу, поэтому начинаются занятия одновременно с Литургией, а  заканчиваются к Таинству Причастия. 

Фотогалерея